Визит Александра Беглова в здание театра в Александровском парке

28 августа Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов провел выездное рабочее совещание на основной сцене Музыкального театра им.Ф.И. Шаляпина в Александровском парке и проверил ход реставрации. В совещании приняли участие художественный руководитель театра Фабио Мастранджело, директор театра Юлия Стрижак, исполнительный директор ПСБ «Жилстрой» Таисия Борман, руководители профильных комитетов города.

Здание театра — памятник истории и архитектуры «Народный дом имени Императора Николая II», бывший театр «Мюзик-Холл», — не знало ремонта почти 40 лет. На данный момент на строительной площадке ведется демонтаж и работы нулевого цикла.

«Для города очень важно, принципиально важно иметь большой свой такой театр, возродить этот театр, чтобы он был самым лучшим, чтобы здесь был самый лучший звук. Очень важен большой зал — зал-трансформер, в котором зрители становятся участниками спектакля», — подчеркнул глава города Александр Беглов.

Планируется, что архитектурные достоинства исторического здания будут сохранены, а сценическое пространство будет оснащено современными подъемно-опускными площадками, световым и звуковым оборудованием.

«Масштабные, во многом уникальные работы на объекте ведутся в соответствии с графиком. Заказчиком проекта является город, но с нами согласовываются все архитектурные решения», — отметила директор театра Юлия Стрижак.

Маэстро Фабио Мастранджело поблагодарил Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова за поддержку в вопросе восстановления основного здания и личный контроль хода строительных работ.

Новостные сюжеты о визите Губернатора выпустили телеканалы Россия 1, Санкт-Петербург, 78 канал и НТВ:

Театр им. Ф.И. Шаляпина объявляет прослушивание на должность артист хора
Юлия Стрижак в эфире ТК «Санкт-Петербург» - о реконструкции театра