Дворцовый мост в честь 319-летия Петербурга развели под живую музыку

28 мая в рамках концерта «Музыка Дворцового моста» Дворцовый мост развели ровно в полночь под звуки «Гимна Великому городу». Событие было приурочено к празднованию дня рождения Северной столицы. Концертную программу исполнил оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» под руководством маэстро Фабио Мастранджело.

В этот вечер прозвучали произведения композиторов, которых вдохновлял Санкт-Петербург. Среди них – фрагменты из оперы «Евгений Онегин» Чайковского, «Императорский вальс» Петрова, «Город спит» Гаврилина и многие другие. На сцену вышли хор и солисты театра «Мюзик-Холл» Анна Викулина, Назия Аминева, Елизавета Михайлова, Тигрий Бажакин, Дмитрий Григорьев, Павел Шнипов. Ведущими мероприятия выступили Анна Малышева и Василий Киров.

В финале концерта зрители получили текст и смогли спеть «Гимн Великому городу» Глиэра в торжественной атмосфере. В этот момент зажглись Ростральные колонны и под звуки музыки начал разводиться Дворцовый мост. Завершающим аккордом стал красочный фейерверк.

«С самого начала проект «Музыка Дворцового моста» задумывался, как поистине народное мероприятие, и мы рады, что нам эту идею удалось сохранить. У нас нет партера. Люди гуляют по набережной и могут присоединиться к концерту в любой момент. Каждый год нас приходят послушать тысячи человек», – рассказала директор театра «Мюзик-Холл» Юлия Стрижак.

Прямую трансляцию концерта «Музыка Дворцового моста» можно было увидеть на телеканале «Санкт-Петербург». Праздничный концерт посетил Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Фёдор Болтин.

Традиция – в День города разводить Дворцовый мост под звуки живого оркестра – появилась в 2018 году. Инициатором проекта выступил театр «Мюзик-Холл».

Журнал VictoryCon об открытии фестиваля "Опера - всем"
ТК МИР подвел итоги фестиваля «Опера - всем»